Эпидермальный фактор роста (EGF) при старении

Эпидермальный фактор роста (EGF) известен своей ролью в развитии деления клеток и клеточной дифференциации у развивающихся животных, но мы мало знаем о том, что EGF делает у зрелых взрослых животных. В статье, упомянутой ниже, была рассмотрена передача сигналов EGF, в которой подчеркивалось несколько недавних исследований, которые выявили неожиданную роль EGF в продвижении долголетия и здоровья у взрослых взрослых E Elegans.

EGF, действуя через фосфолипазу Cγ и сигнализацию рецептора IP3, поддерживает функцию мышц фарингала и стенки тела у взрослых взрослых и задерживает накопление пигментов, обогащенных липофусцином, в клетках кишечника. EGF также действует через путь Ras / ERK, чтобы регулировать протекание гомеостаза, стимулируя экспрессию антиоксидантных генов, стимулируя активность Ubiquitin Proteasome System (ИБП) и подавляя экспрессию малых шаперонов белка теплового шока.

Эффекты передачи сигналов EGF на продолжительность жизни в значительной степени не зависят от сигнальной сигнализации (IIS), связанной с инсулином / IGF, поскольку эффекты мутаций передачи сигналов EGF на продолжительность жизни и продолжительность жизни не зависят от мутаций в рецепторе инсулина DAF-2 или DAX-16 FOXO транскрипционный фактор. Тем не менее, эти два сигнальных пути имеют несколько точек перекрытия, координации и взаимного регулирования. Предполагается, что сигнальные пути IIS и EGF соответственно реагируют на окружающую среду и время развития, чтобы согласовать соответствующую физиологическую стратегию, которую клетки используют для поддержания гомеостаза белка.